Talking Avatar
Talking Avatar превращает обычную фотографию в говорящее лицо. Загрузите в ClapClip один чёткий портрет и аудиозапись или строку текста — программа приведёт в движение губы, челюсть и лёгкие повороты головы, чтобы лицо на фото произносило ваши слова синхронно со звуком. Всё генерируется локально на GPU вашего Windows-компьютера: ничего не загружается на сервер и нет ограничений по длительности видео.
- Одна фотография на входе — говорящее видео на выходе
- Синхронизация по аудио или тексту
- 100% локальная работа на Windows 10 и 11
- Без загрузки на сервер и без ограничения длительности
Windows 10 и 11
Обзор Talking Avatar
AI Talking Avatar
AI Talking Avatar анимирует портрет по вашему аудио или тексту. ClapClip генерирует реалистичную синхронизацию губ локально на Windows — GPU-ускорение, конфиденциальность, без загрузки на сервер.
Программа Talking Avatar
Программа Talking Avatar для Windows: оживите фотографию речью. GPU-ускорение, полностью локальная работа — без загрузки через браузер, без поштучной оплаты.
Talking Avatar для Windows
Создавайте Talking Avatar на Windows 10 и 11. ClapClip оживляет фотографию на вашем GPU — NVIDIA, AMD или Intel — без загрузки на сервер и без ограничений по длительности.
Локальный Talking Avatar
Создавайте локальный Talking Avatar без загрузки данных. ClapClip оживляет фотографию полностью на GPU вашего Windows-ПК — конфиденциально, офлайн, без ограничений по длительности.
Офлайн Talking Avatar
Создавайте офлайн Talking Avatar без подключения к интернету. ClapClip оживляет фотографию на GPU вашего Windows-ПК — полностью офлайн, конфиденциально, без облачных ограничений.
Бесплатный генератор Talking Avatar
Создавайте Talking Avatar без поштучной оплаты. ClapClip работает локально на вашем Windows-ПК — без кредитов, без водяных знаков, без загрузки на сервер. Попробуйте оживить фотографию прямо сейчас.
Фото в говорящее видео
Превратите фотографию в говорящее видео на Windows. ClapClip синхронизирует портрет с вашим аудио или текстом — локально, без загрузки на сервер, без ограничений по длительности.
Изображение в говорящее видео
Превратите изображение в говорящее видео на Windows. ClapClip анимирует портрет по вашему аудио или тексту — локально, с GPU-ускорением, конфиденциально, без загрузки на сервер.
AI-синхронизация губ
AI-синхронизация губ сопоставляет движение рта с вашим аудио. ClapClip генерирует реалистичную синхронизацию фотографии или видео локально на Windows — GPU-ускорение, конфиденциальность, без загрузки на сервер.
Генератор говорящей головы
Генератор говорящей головы: из портрета — говорящий ролик. ClapClip превращает фотографию в видео с говорящей головой локально на Windows — GPU-ускорение, конфиденциальность, без загрузки на сервер.
Генератор говорящих фотографий
Генератор говорящих фотографий: любой портрет начинает говорить. ClapClip анимирует фото по вашему аудио или тексту на Windows — локально, конфиденциально, GPU-ускорение, без загрузки на сервер.
Настольное приложение Talking Avatar
Настольное приложение Talking Avatar для Windows. ClapClip оживляет фотографию на вашем ПК — GPU-ускорение, офлайн, без облачной загрузки, очередей и кредитов.
Генератор видеоаватаров
Генератор видеоаватаров: из фотографии — говорящий ведущий в кадре. ClapClip рендерит говорящие видеоаватары локально на Windows — GPU-ускорение, конфиденциальность, без загрузки на сервер.
Виртуальный ведущий
Создайте виртуального ведущего из одной фотографии. ClapClip синхронизирует AI-ведущего с вашим текстом на Windows — локально, GPU-ускорение, конфиденциально, без загрузки на сервер.
AI-спикер
Создайте AI-спикера из одной фотографии. ClapClip синхронизирует спикера с вашим текстом на Windows — локально, GPU-ускорение, конфиденциально, без поштучной оплаты.
Из одной фотографии — говорящее лицо
Вам не нужна камера, студия или 3D-модель. Единственный вход — портретная фотография анфас. ClapClip определяет лицо, синхронизирует движение губ с аудио и создаёт естественный говорящий ролик, готовый для вставки в видео.
Точная синхронизация губ с аудио
Форма губ определяется самим звуком покадрово: согласные попадают в нужные точки, гласные открываются как положено. Результат воспринимается как настоящая речь, а не механическое шевеление рта, и выглядит убедительно при обычной скорости воспроизведения.
Конфиденциальность благодаря локальной обработке
Облачные инструменты загружают ваши фото и текст на чужие серверы. ClapClip генерирует весь ролик на вашем GPU без отправки данных — это важно, когда лицо, голос или содержание не должны попадать на сторонние платформы.
Для реальных задач, а не 15-секундных демо
Без облачных очередей и поминутной оплаты можно рендерить полноценные обучающие видео, обзоры продуктов или многоязычные объявления, не следя за балансом. Ограничение длительности зависит только от вашего оборудования, а не от чьего-то тарифного плана.
Частые вопросы
Что такое Talking Avatar?
Talking Avatar — это статичная фотография, анимированная так, чтобы лицо выглядело говорящим. Программа определяет лицо и приводит в движение губы и лёгкие повороты головы по звуковой дорожке или тексту. ClapClip выполняет всё это на вашем Windows-компьютере.
Что нужно для создания?
Чёткая портретная фотография анфас и аудиозапись либо строка текста. ClapClip выполняет распознавание лица, синхронизацию губ и рендеринг локально — камера или захват движения не требуются.
ClapClip загружает мои фото или голос на сервер?
Нет. Весь процесс Talking Avatar выполняется на вашем GPU. Ваши фотографии, аудио и тексты никогда не покидают ваш компьютер.
Какова максимальная длительность видео?
Фиксированного предела нет. Поскольку рендеринг идёт локально, длительность ограничена только вашим оборудованием и дисковым пространством, без привязки к облачным кредитам или поминутной тарификации.
Из блога
How an AI Talking Avatar Actually Works
A plain-English walkthrough of how AI turns a single photo into a face that speaks — face detection, audio analysis, lip-sync, and rendering — and what separates a believable talking avatar from an obvious one.
The Best Talking Avatar Software in 2026
A practical, no-hype guide to choosing talking avatar software in 2026 — what actually matters, the trade-offs between cloud and local tools, and how to evaluate lip-sync quality before you commit.
Talking Avatar vs. Face Swap: What's the Difference?
Talking avatars and face swaps both edit faces with AI, but they solve different problems. Here's how they work, when to use each, and how they can complement each other in a single workflow.
